1位桜井俊貴立命館大・投手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 投球回 | 防御率 | 勝 | 負 | 勝率 | 奪三振 | HP | S | WHIP | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016年 | 巨人 | 23 | 0.15億 | 21 | 1 | 4 1/3 | 8.31 | 0 | 1 | .000 | 5 | 0 | 0 | 2.31 | ― | ― |
| 2017年 | 巨人 | 24 | 0.12億 | 36 | 19 | 27 | 5.67 | 0 | 1 | .000 | 16 | 0 | 0 | 1.59 | ― | ― |
| 2018年 | 巨人 | 25 | 0.12億 | 36 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2019年 | 巨人 | 26 | 0.1億 | 35 | 29 | 108 1/3 | 4.32 | 8 | 6 | .571 | 82 | 1 | 0 | 1.39 | ― | ― |
| 2020年 | 巨人 | 27 | 0.3億 | 35 | 24 | 63 2/3 | 4.95 | 2 | 4 | .333 | 43 | 4 | 0 | 1.40 | ― | ― |
| 2021年 | 巨人 | 28 | 0.24億 | 35 | 29 | 33 1/3 | 5.40 | 1 | 0 | 1.000 | 20 | 7 | 0 | 1.53 | ― | ― |
| 2022年 | 巨人 | 29 | 0.22億 | 35 | 8 | 8 1/3 | 14.04 | 2 | 0 | 1.000 | 9 | 2 | 0 | 2.28 | ― | ― |
| 2022年 | 引退 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 選手名 | 桜井 俊貴(さくらい としき) |
|---|---|
| 経歴 | 兵庫・北須磨高→立命館大 |
| 身長・投打 | 181cm 右投右打 |
| 夏の甲子園 | 出場せず |
2位重信慎之介早稲田大・外野手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 打数 | 打率 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016年 | 巨人 | 23 | 0.12億 | 43 | 25 | 79 | .190 | 15 | 0 | 2 | 5 | .256 | .534 | ― | ― |
| 2017年 | 巨人 | 24 | 0.14億 | 43 | 74 | 70 | .157 | 11 | 0 | 2 | 10 | .224 | .438 | ― | ― |
| 2018年 | 巨人 | 25 | 0.24億 | 43 | 60 | 167 | .281 | 47 | 2 | 13 | 6 | .324 | .743 | ― | ― |
| 2019年 | 巨人 | 26 | 0.25億 | 43 | 106 | 158 | .266 | 42 | 2 | 16 | 14 | .308 | .681 | ― | ― |
| 2020年 | 巨人 | 27 | 0.35億 | 43 | 60 | 90 | .256 | 23 | 1 | 6 | 5 | .302 | .669 | ― | ― |
| 2021年 | 巨人 | 28 | 0.28億 | 43 | 73 | 78 | .218 | 17 | 2 | 6 | 6 | .282 | .603 | ― | ― |
| 2022年 | 巨人 | 29 | 0.27億 | 43 | 77 | 111 | .216 | 24 | 0 | 9 | 7 | .275 | .518 | ― | ― |
| 2023年 | 巨人 | 30 | 0.32億 | 43 | 67 | 51 | .157 | 8 | 0 | 1 | 10 | .232 | .389 | ― | ― |
| 2024年 | 巨人 | 31 | 0.33億 | 43 | 33 | 15 | .067 | 1 | 0 | 0 | 6 | .222 | .289 | ― | ― |
| 2025年 | 巨人 | 32 | 0.3億 | 43 | 10 | 3 | .333 | 1 | 0 | 0 | 1 | .333 | .666 | ― | ― |
| 2025年 | 引退 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 選手名 | 重信 慎之介(しげのぶ しんのすけ) |
|---|---|
| 経歴 | 東京・早稲田実高→早稲田大 |
| 身長・投打 | 173cm 右投左打 |
| 夏の甲子園 | 2010(平成22) |
3位与那原大剛普天間高・投手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 投球回 | 防御率 | 勝 | 負 | 勝率 | 奪三振 | HP | S | WHIP | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016年 | 巨人 | 18 | 0.06億 | 46 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2017年 | 巨人 | 19 | 0.06億 | 46 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2018年 | 巨人 | 20 | 0.06億 | 91 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2019年 | 巨人(育成) | 21 | 0.05億 | 023 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2020年 | 巨人(育成) | 22 | 0.04億 | 023 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2021年 | 巨人(育成) | 23 | 0.04億 | 046 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2022年 | 巨人(育成) | 24 | 0.04億 | 046 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2022年 | 引退 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 選手名 | 与那原 大剛(よなはら ひろたか) |
|---|---|
| 経歴 | 沖縄・普天間高 |
| 身長・投打 | 190cm 右投右打 |
| 夏の甲子園 | 出場せず |
4位宇佐見真吾城西国際大・捕手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 打数 | 打率 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016年 | 巨人 | 23 | 0.08億 | 52 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2017年 | 巨人 | 24 | 0.08億 | 52 | 21 | 40 | .350 | 14 | 4 | 8 | 0 | .422 | 1.072 | ― | ― |
| 2018年 | 巨人 | 25 | 0.17億 | 27 | 29 | 48 | .104 | 5 | 0 | 3 | 0 | .259 | .405 | ― | ― |
| 2019年 | 巨人 | 26 | 0.16億 | 32 | 3 | 4 | .250 | 1 | 0 | 0 | 0 | .250 | .500 | ― | ― |
| 同上 | 日本ハム | 26 | ― | 30 | 45 | 96 | .198 | 19 | 0 | 9 | 0 | .245 | .474 | ― | 人ト |
| 2020年 | 日本ハム | 27 | 0.2億 | 30 | 80 | 169 | .178 | 30 | 3 | 15 | 0 | .213 | .450 | ― | ― |
| 2021年 | 日本ハム | 28 | 0.24億 | 30 | 32 | 43 | .116 | 5 | 1 | 2 | 0 | .269 | .455 | ― | ― |
| 2022年 | 日本ハム | 29 | 0.2億 | 30 | 81 | 215 | .256 | 55 | 5 | 24 | 0 | .296 | .668 | ― | ― |
| 2023年 | 日本ハム | 30 | 0.3億 | 30 | 9 | 15 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0 | .063 | .063 | ― | ― |
| 同上 | 中日 | 30 | ― | 39 | 69 | 206 | .282 | 58 | 3 | 14 | 0 | .339 | .693 | ― | 人ト |
| 2024年 | 中日 | 31 | 0.41億 | 39 | 61 | 152 | .303 | 46 | 3 | 17 | 0 | .337 | .751 | ― | ― |
| 2025年 | 中日 | 32 | 0.4億 | 39 | 20 | 34 | .118 | 4 | 0 | 1 | 0 | .250 | .368 | ― | ― |
| 2026年 | 中日 | 33 | 0.3億 | 39 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 選手名 | 宇佐見 真吾(うさみ しんご) |
|---|---|
| 経歴 | 千葉・市立柏高→城西国際大 |
| 身長・投打 | 180cm 右投左打 |
| 夏の甲子園 | 出場せず |
5位山本泰寛慶応大・内野手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 打数 | 打率 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016年 | 巨人 | 23 | 0.08億 | 56 | 27 | 78 | .256 | 20 | 0 | 2 | 0 | .275 | .621 | ― | ― |
| 2017年 | 巨人 | 24 | 0.13億 | 56 | 29 | 66 | .182 | 12 | 1 | 7 | 1 | .289 | .547 | ― | ― |
| 2018年 | 巨人 | 25 | 0.18億 | 56 | 38 | 102 | .255 | 26 | 0 | 3 | 2 | .350 | .664 | ― | ― |
| 2019年 | 巨人 | 26 | 0.18億 | 56 | 92 | 177 | .232 | 41 | 2 | 10 | 2 | .340 | .679 | ― | ― |
| 2020年 | 巨人 | 27 | 0.26億 | 56 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2021年 | 阪神 | 28 | 0.18億 | 00 | 69 | 43 | .186 | 8 | 0 | 3 | 2 | .294 | .550 | ― | 金ト |
| 2022年 | 阪神 | 29 | 0.19億 | 00 | 86 | 181 | .249 | 45 | 2 | 15 | 3 | .290 | .594 | ― | ― |
| 2023年 | 阪神 | 30 | 0.28億 | 00 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | 戦外 |
| 2024年 | 中日 | 31 | 0.16億 | 60 | 79 | 156 | .250 | 39 | 1 | 9 | 1 | .312 | .600 | ― | ― |
| 2025年 | 中日 | 32 | 0.2億 | 60 | 112 | 347 | .242 | 84 | 4 | 23 | 3 | .265 | .588 | ― | ― |
| 2026年 | 中日 | 33 | 0.35億 | 60 | 33 | 69 | .174 | 12 | 1 | 4 | 0 | .250 | .482 | ― | ― |
| 選手名 | 山本 泰寛(やまもと やすひろ) |
|---|---|
| 経歴 | 神奈川・慶応義塾高→慶応大 |
| 身長・投打 | 175cm 右投右打 |
| 夏の甲子園 | 出場せず |
6位巽大介岩倉高・投手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 投球回 | 防御率 | 勝 | 負 | 勝率 | 奪三振 | HP | S | WHIP | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016年 | 巨人 | 19 | 0.05億 | 93 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2017年 | 巨人 | 20 | 0.06億 | 93 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2018年 | 巨人(育成) | 21 | 0.05億 | 015 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2019年 | 巨人(育成) | 22 | 0.05億 | 015 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2020年 | 巨人(育成) | 23 | 0.04億 | 015 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2020年 | 引退 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 選手名 | 巽 大介(たつみ だいすけ) |
|---|---|
| 経歴 | 東京・岩倉高 |
| 身長・投打 | 183cm 左投左打 |
| 夏の甲子園 | 出場せず |
7位中川皓太東海大・投手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 投球回 | 防御率 | 勝 | 負 | 勝率 | 奪三振 | HP | S | WHIP | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016年 | 巨人 | 22 | 0.08億 | 91 | 2 | 2 | 13.50 | 0 | 0 | .000 | 2 | 0 | 0 | 2.50 | ― | ― |
| 2017年 | 巨人 | 23 | 0.08億 | 91 | 18 | 25 | 4.32 | 0 | 0 | .000 | 19 | 0 | 0 | 1.28 | ― | ― |
| 2018年 | 巨人 | 24 | 0.16億 | 41 | 30 | 37 2/3 | 5.02 | 1 | 0 | 1.000 | 31 | 4 | 1 | 1.46 | ― | ― |
| 2019年 | 巨人 | 25 | 0.19億 | 41 | 67 | 64 2/3 | 2.37 | 4 | 3 | .571 | 74 | 21 | 16 | 1.16 | ― | ― |
| 2020年 | 巨人 | 26 | 0.55億 | 41 | 37 | 36 | 1.00 | 2 | 1 | .667 | 26 | 17 | 6 | 0.94 | ― | ― |
| 2021年 | 巨人 | 27 | 0.75億 | 41 | 58 | 54 2/3 | 2.47 | 4 | 3 | .571 | 49 | 29 | 1 | 1.04 | ― | ― |
| 2022年 | 巨人 | 28 | 0.95億 | 41 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2023年 | 巨人 | 29 | 0.75億 | 041→41 | 44 | 43 1/3 | 2.08 | 1 | 4 | .200 | 38 | 18 | 14 | 1.06 | ― | ― |
| 2024年 | 巨人 | 30 | 1億 | 41 | 15 | 12 1/3 | 8.76 | 0 | 2 | .000 | 7 | 7 | 0 | 1.78 | ― | ― |
| 2025年 | 巨人 | 31 | 0.85億 | 41 | 63 | 52 1/3 | 2.24 | 2 | 4 | .333 | 57 | 38 | 0 | 1.28 | ― | FA非 |
| 2026年 | 巨人 | 32 | 1.5億 | 41 | 51 | 38 2/3 | 2.56 | 3 | 1 | .750 | 40 | 27 | 0 | 0.98 | ― | ― |
| 選手名 | 中川 皓太(なかがわ こうた) |
|---|---|
| 経歴 | 広島・山陽高→東海大 |
| 身長・投打 | 182cm 左投左打 |
| 夏の甲子園 | 出場せず |
8位松崎啄也日本製紙石巻・捕手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 打数 | 打率 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016年 | 巨人 | 24 | 0.08億 | 69 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2017年 | 巨人 | 25 | 0.07億 | 69 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2017年 | 引退 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 選手名 | 松崎 啄也(まつざき たくや) |
|---|---|
| 経歴 | 栃木・作新学院高→作新学院大→日本製紙石巻 |
| 身長・投打 | 175cm 右投右打 |
| 夏の甲子園 | 2009(平成21) |
育成1位増田大輝徳島インディゴソックス・内野手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 打数 | 打率 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016年 | 巨人(育成) | 23 | 0.02億 | 015 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2017年 | 巨人 | 24 | 0.04億 | 015→98 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2018年 | 巨人 | 25 | 0.04億 | 98 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2019年 | 巨人 | 26 | 0.05億 | 63 | 75 | 50 | .200 | 10 | 0 | 6 | 15 | .286 | .606 | ― | ― |
| 2020年 | 巨人 | 27 | 0.15億 | 0 | 74 | 37 | .297 | 11 | 0 | 2 | 23 | .458 | .809 | ― | ― |
| 2021年 | 巨人 | 28 | 0.22億 | 0 | 56 | 22 | .136 | 3 | 1 | 2 | 8 | .208 | .526 | ― | ― |
| 2022年 | 巨人 | 29 | 0.21億 | 0 | 58 | 20 | .150 | 3 | 0 | 0 | 11 | .190 | .390 | ― | ― |
| 2023年 | 巨人 | 30 | 0.23億 | 0 | 33 | 10 | .300 | 3 | 0 | 1 | 4 | .364 | .764 | ― | ― |
| 2024年 | 巨人 | 31 | 0.21億 | 0 | 40 | 30 | .200 | 6 | 0 | 4 | 4 | .226 | .526 | ― | ― |
| 2025年 | 巨人 | 32 | 0.24億 | 0 | 53 | 22 | .136 | 3 | 0 | 0 | 3 | .136 | .318 | ― | ― |
| 2026年 | 巨人 | 33 | 0.27億 | 0 | 34 | 16 | .250 | 4 | 0 | 0 | 2 | .250 | .500 | ― | ― |
| 選手名 | 増田 大輝(ますだ だいき) |
|---|---|
| 経歴 | 徳島・小松島高→近畿大(中退)→徳島インディゴソックス |
| 身長・投打 | 172cm 右投右打 |
| 夏の甲子園 | 出場せず |
育成2位小林大誠武蔵ヒートベアーズ・捕手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 打数 | 打率 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016年 | 巨人(育成) | 22 | 0.02億 | 016 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2016年 | 引退 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 選手名 | 小林 大誠(こばやし だいせい) |
|---|---|
| 経歴 | 青森・光星学院野辺地西高→青森中央学院大(中退)→富山サンダーバーズ→武蔵ヒートベアーズ |
| 身長・投打 | 180cm 右投左打 |
| 夏の甲子園 | 出場せず |
育成3位松沢裕介香川オリーブガイナーズ・外野手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 打数 | 打率 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS | タイトル | 移籍 |
|---|
| 選手名 | 松沢 裕介(まつざわ ゆうすけ) |
|---|---|
| 経歴 | 愛知・誉高→朝日大→香川オリーブガイナーズ |
| 身長・投打 | 183cm 左投左打 |
| 夏の甲子園 | 出場せず |
入団拒否
育成4位田島洸成武蔵ヒートベアーズ・内野手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 打数 | 打率 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016年 | 巨人(育成) | 20 | 0.02億 | 018 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2017年 | 巨人(育成) | 21 | 0.02億 | 018 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2018年 | 巨人(育成) | 22 | 0.03億 | 018 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2019年 | 巨人(育成) | 23 | 0.03億 | 018 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2019年 | 引退 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 選手名 | 田島 洸成(たじま こうせい) |
|---|---|
| 経歴 | 東京・帝京高→武蔵ヒートベアーズ |
| 身長・投打 | 175cm 右投左打 |
| 夏の甲子園 | 出場せず |
育成5位大竹秀義武蔵ヒートベアーズ・投手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 投球回 | 防御率 | 勝 | 負 | 勝率 | 奪三振 | HP | S | WHIP | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016年 | 巨人(育成) | 28 | 0.02億 | 019 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2017年 | 巨人(育成) | 29 | 0.03億 | 019 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2017年 | 引退 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 選手名 | 大竹 秀義(おおたけ ひでよし) |
|---|---|
| 経歴 | 埼玉・春日部共栄高→国学院大(中退)→信濃グランセローズ→富山サンダーバーズ→米独立リーグ→武蔵ヒートベアーズ |
| 身長・投打 | 180cm 右投右打 |
| 夏の甲子園 | 出場せず(故障のため登板機会なし) |
育成6位山下篤郎鎮西高・投手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 投球回 | 防御率 | 勝 | 負 | 勝率 | 奪三振 | HP | S | WHIP | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016年 | 巨人(育成) | 18 | 0.02億 | 020 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2017年 | 巨人(育成) | 19 | 0.02億 | 020 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2018年 | 巨人(育成) | 20 | 0.03億 | 020 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2019年 | 巨人(育成) | 21 | 0.03億 | 020 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2020年 | 巨人(育成) | 22 | 0.03億 | 020 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2020年 | 引退 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 選手名 | 山下 篤郎(やました あつろう) |
|---|---|
| 経歴 | 熊本・鎮西高 |
| 身長・投打 | 178cm 左投左打 |
| 夏の甲子園 | 出場せず |
「橋本篤郎」に改名
育成7位矢島陽平武蔵ヒートべアーズ・投手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 投球回 | 防御率 | 勝 | 負 | 勝率 | 奪三振 | HP | S | WHIP | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016年 | 巨人(育成) | 26 | 0.02億 | 021 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2017年 | 巨人(育成) | 27 | 0.03億 | 021 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2017年 | 引退 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 選手名 | 矢島 陽平(やじま ようへい) |
|---|---|
| 経歴 | 埼玉・進修館高→駿河台大→神戸サンズ→福井ミラクルエレファンツ→武蔵ヒートベアーズ |
| 身長・投打 | 178cm 右投右打 |
| 夏の甲子園 | 出場せず |
育成8位長谷川潤石川ミリオンスターズ・投手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 投球回 | 防御率 | 勝 | 負 | 勝率 | 奪三振 | HP | S | WHIP | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016年 | 巨人 | 25 | 0.04億 | 022→96 | 3 | 6 1/3 | 8.53 | 0 | 1 | .000 | 3 | 0 | 0 | 2.05 | ― | ― |
| 2017年 | 巨人 | 26 | 0.05億 | 96 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2017年 | 引退 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 選手名 | 長谷川 潤(はせがわ じゅん) |
|---|---|
| 経歴 | 東京・成立学園高→金沢学院大→石川ミリオンスターズ |
| 身長・投打 | 186cm 右投右打 |
| 夏の甲子園 | 出場せず |
出典
・成績:NPB公式サイトの個人年度別成績・チーム別成績(2026年シーズン終了時点)。MLBの成績は各選手のWikipedia・MLB公式サイト
・指名選手・指名順位:NPB公式サイトのドラフト会議結果及び各球団公式ホームページ
・推定年俸:日刊スポーツの当該年の年俸(推定)。MLB在籍年は球歴.com・年俸ドットコム
・背番号:nipponbaseball.net・NPB公式サイト・各球団公式ホームページ・data-cafe(育成選手)
・生年月日・経歴・身長:各選手のWikipedia・各球団公式ホームページ・報道
・ページの構成はドラフト・データ(pospelove.com)を参考にしました