1位山岡泰輔東京ガス・投手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 投球回 | 防御率 | 勝 | 負 | 勝率 | 奪三振 | HP | S | WHIP | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017年 | オリックス | 22 | 0.15億 | 13 | 24 | 149 1/3 | 3.74 | 8 | 11 | .421 | 133 | 0 | 0 | 1.27 | ― | ― |
| 2018年 | オリックス | 23 | 0.43億 | 13 | 30 | 146 | 3.95 | 7 | 12 | .368 | 121 | 4 | 0 | 1.27 | ― | ― |
| 2019年 | オリックス | 24 | 0.45億 | 13 | 26 | 170 | 3.71 | 13 | 4 | .765 | 154 | 0 | 0 | 1.17 | 率 | ― |
| 2020年 | オリックス | 25 | 1億 | 19 | 12 | 69 1/3 | 2.60 | 4 | 5 | .444 | 64 | 0 | 0 | 1.28 | ― | ― |
| 2021年 | オリックス | 26 | 0.85億 | 19 | 12 | 69 1/3 | 3.89 | 3 | 4 | .429 | 74 | 0 | 0 | 1.21 | ― | ― |
| 2022年 | オリックス | 27 | 0.72億 | 19 | 22 | 128 | 2.60 | 6 | 8 | .429 | 99 | 1 | 0 | 1.13 | ― | ― |
| 2023年 | オリックス | 28 | 0.72億 | 19 | 31 | 94 | 2.30 | 2 | 1 | .667 | 97 | 9 | 3 | 1.15 | ― | ― |
| 2024年 | オリックス | 29 | 0.9億 | 19 | 6 | 5 1/3 | 3.38 | 0 | 0 | .000 | 5 | 1 | 0 | 1.12 | ― | ― |
| 2025年 | オリックス | 30 | 0.68億 | 19 | 41 | 36 | 4.25 | 5 | 3 | .625 | 32 | 18 | 0 | 1.39 | ― | FA非 |
| 2026年 | オリックス | 31 | 0.8億 | 19 | 20 | 18 2/3 | 6.27 | 0 | 1 | .000 | 23 | 0 | 1 | 1.45 | ― | ― |
| 選手名 | 山岡 泰輔(やまおか たいすけ) |
|---|---|
| 経歴 | 広島・瀬戸内高→東京ガス |
| 身長・投打 | 172cm 右投左打 |
| 夏の甲子園 | 2013(平成25) |
2位黒木優太立正大・投手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 投球回 | 防御率 | 勝 | 負 | 勝率 | 奪三振 | HP | S | WHIP | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017年 | オリックス | 23 | 0.12億 | 54 | 55 | 53 1/3 | 4.22 | 6 | 3 | .667 | 62 | 31 | 2 | 1.22 | ― | ― |
| 2018年 | オリックス | 24 | 0.37億 | 54 | 39 | 34 | 4.50 | 1 | 1 | .500 | 26 | 18 | 0 | 1.44 | ― | ― |
| 2019年 | オリックス | 25 | 0.35億 | 54 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2020年 | オリックス(育成) | 26 | 0.28億 | 124 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2021年 | オリックス | 27 | 0.21億 | 54 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2022年 | オリックス | 28 | 0.16億 | 54 | 27 | 26 2/3 | 2.36 | 2 | 2 | .500 | 21 | 7 | 1 | 1.09 | ― | ― |
| 2023年 | オリックス | 29 | 0.3億 | 54 | 12 | 26 | 6.58 | 1 | 5 | .167 | 20 | 1 | 0 | 1.88 | ― | ― |
| 2024年 | 日本ハム | 30 | 0.25億 | 32 | 2 | 2 | 4.50 | 0 | 0 | .000 | 1 | 0 | 0 | 1.50 | ― | 人ト |
| 2025年 | 西武 | 31 | 0.12億 | 136→54 | 29 | 29 1/3 | 3.38 | 1 | 1 | .500 | 25 | 4 | 0 | 1.26 | ― | ― |
| 2026年 | 西武 | 32 | 0.24億 | 54 | 17 | 16 1/3 | 2.20 | 1 | 1 | .500 | 18 | 5 | 0 | 0.80 | ― | ― |
| 選手名 | 黒木 優太(くろき ゆうた) |
|---|---|
| 経歴 | 神奈川・橘学苑高→立正大 |
| 身長・投打 | 178cm 右投左打 |
| 夏の甲子園 | 出場せず |
3位岡崎大輔花咲徳栄高・内野手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 打数 | 打率 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017年 | オリックス | 19 | 0.06億 | 52 | 5 | 14 | .143 | 2 | 0 | 1 | 0 | .143 | .286 | ― | ― |
| 2018年 | オリックス | 20 | 0.06億 | 52 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2019年 | オリックス | 21 | 0.06億 | 52 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2020年 | オリックス(育成) | 22 | 0.06億 | 120 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2021年 | オリックス | 23 | 0.05億 | 120→93 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2021年 | 引退 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 選手名 | 岡崎 大輔(おかざき だいすけ) |
|---|---|
| 経歴 | 埼玉・花咲徳栄高 |
| 身長・投打 | 182cm 右投左打 |
| 夏の甲子園 | 2015(平成27) 2016(平成28) |
4位山本由伸都城高・投手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 投球回 | 防御率 | 勝 | 負 | 勝率 | 奪三振 | HP | S | WHIP | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017年 | オリックス | 19 | 0.05億 | 43 | 5 | 23 2/3 | 5.32 | 1 | 1 | .500 | 20 | 0 | 0 | 1.65 | ― | ― |
| 2018年 | オリックス | 20 | 0.08億 | 43 | 54 | 53 | 2.89 | 4 | 2 | .667 | 46 | 36 | 1 | 1.06 | ― | ― |
| 2019年 | オリックス | 21 | 0.4億 | 43 | 20 | 143 | 1.95 | 8 | 6 | .571 | 127 | 0 | 0 | 0.96 | 防 | ― |
| 2020年 | オリックス | 22 | 0.9億 | 18 | 18 | 126 2/3 | 2.20 | 8 | 4 | .667 | 149 | 0 | 0 | 0.94 | 三 | ― |
| 2021年 | オリックス | 23 | 1.5億 | 18 | 26 | 193 2/3 | 1.39 | 18 | 5 | .783 | 206 | 0 | 0 | 0.85 | MVP・GG・B9・防・勝・三・率・沢 | ― |
| 2022年 | オリックス | 24 | 3.7億 | 18 | 26 | 193 | 1.68 | 15 | 5 | .750 | 205 | 0 | 0 | 0.93 | MVP・GG・B9・防・勝・三・率・沢 | ― |
| 2023年 | オリックス | 25 | 6.5億 | 18 | 23 | 164 | 1.21 | 16 | 6 | .727 | 169 | 0 | 0 | 0.88 | MVP・GG・B9・防・勝・三・率・沢 | ― |
| 2024年 | ドジャース | 26 | 40.62億 | 18 | 18 | 90 | 3.00 | 7 | 2 | .778 | 105 | 0 | 0 | 1.11 | ― | ポス |
| 2025年 | ドジャース | 27 | 40.62億 | 18 | 30 | 173 2/3 | 2.49 | 12 | 8 | .600 | 201 | 0 | 0 | 0.99 | ― | ― |
| 2026年 | ドジャース | 28 | 40.62億 | 18 | 28 | 185 | 2.53 | 14 | 9 | .609 | 182 | 0 | 0 | 0.87 | ― | ― |
| 選手名 | 山本 由伸(やまもと よしのぶ) |
|---|---|
| 経歴 | 宮崎・都城高 |
| 身長・投打 | 177cm 右投右打 |
| 夏の甲子園 | 出場せず |
5位小林慶祐日本生命・投手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 投球回 | 防御率 | 勝 | 負 | 勝率 | 奪三振 | HP | S | WHIP | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017年 | オリックス | 25 | 0.1億 | 39 | 35 | 40 2/3 | 3.98 | 2 | 1 | .667 | 46 | 3 | 0 | 1.25 | ― | ― |
| 2018年 | オリックス | 26 | 0.2億 | 39 | 7 | 9 | 11.00 | 0 | 0 | .000 | 9 | 1 | 0 | 2.78 | ― | ― |
| 2019年 | オリックス | 27 | 0.15億 | 39 | 20 | 17 1/3 | 5.71 | 0 | 2 | .000 | 17 | 3 | 0 | 1.62 | ― | ― |
| 2020年 | オリックス | 28 | 0.14億 | 39 | 7 | 6 2/3 | 4.05 | 0 | 0 | .000 | 5 | 0 | 0 | 2.40 | ― | ― |
| 同上 | 阪神 | 28 | ― | 39 | 2 | 3 | 0.00 | 0 | 0 | .000 | 5 | 0 | 0 | 1.67 | ― | 人ト |
| 2021年 | 阪神 | 29 | 0.13億 | 56 | 22 | 20 | 2.25 | 0 | 1 | .000 | 16 | 4 | 0 | 1.40 | ― | ― |
| 2022年 | 阪神 | 30 | 0.18億 | 56 | 10 | 11 1/3 | 1.59 | 0 | 0 | .000 | 9 | 0 | 0 | 1.41 | ― | ― |
| 2023年 | 阪神 | 31 | 0.17億 | 56 | 1 | 1 | 0.00 | 0 | 0 | .000 | 1 | 0 | 0 | 1.00 | ― | ― |
| 2023年 | 引退 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 選手名 | 小林 慶祐(こばやし けいすけ) |
|---|---|
| 経歴 | 千葉・八千代松陰高→東京情報大→日本生命 |
| 身長・投打 | 186cm 右投右打 |
| 夏の甲子園 | 出場せず |
6位山﨑颯一郎敦賀気比高・投手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 投球回 | 防御率 | 勝 | 負 | 勝率 | 奪三振 | HP | S | WHIP | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017年 | オリックス | 19 | 0.05億 | 63 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2018年 | オリックス | 20 | 0.05億 | 63 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2019年 | オリックス | 21 | 0.05億 | 63 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2020年 | オリックス(育成) | 22 | 0.05億 | 135 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2021年 | オリックス | 23 | 0.04億 | 63 | 9 | 39 | 3.69 | 2 | 2 | .500 | 29 | 0 | 0 | 1.33 | ― | ― |
| 2022年 | オリックス | 24 | 0.13億 | 63 | 15 | 36 | 3.00 | 0 | 2 | .000 | 29 | 6 | 1 | 1.11 | ― | ― |
| 2023年 | オリックス | 25 | 0.23億 | 63 | 53 | 52 | 2.08 | 1 | 1 | .500 | 60 | 28 | 9 | 1.15 | ― | ― |
| 2024年 | オリックス | 26 | 0.7億 | 21 | 7 | 6 2/3 | 1.35 | 0 | 1 | .000 | 2 | 0 | 0 | 1.50 | ― | ― |
| 2025年 | オリックス | 27 | 0.53億 | 21 | 28 | 27 1/3 | 4.28 | 2 | 1 | .667 | 32 | 6 | 0 | 1.28 | ― | ― |
| 2026年 | オリックス | 28 | 0.45億 | 21 | 52 | 53 | 2.21 | 4 | 4 | .500 | 56 | 29 | 0 | 0.96 | ― | ― |
| 選手名 | 山﨑 颯一郎(やまざき そういちろう) |
|---|---|
| 経歴 | 福井・敦賀気比高 |
| 身長・投打 | 188cm 右投右打 |
| 夏の甲子園 | 2015(平成27) |
7位飯田大祐ホンダ鈴鹿・捕手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 打数 | 打率 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017年 | オリックス | 27 | 0.1億 | 45 | 2 | 3 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | ― | ― |
| 2018年 | オリックス | 28 | 0.1億 | 45 | 2 | 2 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0 | .333 | .333 | ― | ― |
| 2019年 | オリックス | 29 | 0.09億 | 45 | 8 | 13 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | ― | ― |
| 2020年 | オリックス | 30 | 0.09億 | 45 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2020年 | 引退 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 選手名 | 飯田 大祐(いいだ だいすけ) |
|---|---|
| 経歴 | 茨城・常総学院高→中央大→ホンダ鈴鹿 |
| 身長・投打 | 181cm 右投右打 |
| 夏の甲子園 | 2007(平成19) 2008(平成20) |
8位澤田圭佑立教大・投手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 投球回 | 防御率 | 勝 | 負 | 勝率 | 奪三振 | HP | S | WHIP | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017年 | オリックス | 23 | 0.07億 | 49 | 13 | 13 | 4.15 | 0 | 2 | .000 | 5 | 0 | 0 | 1.46 | ― | ― |
| 2018年 | オリックス | 24 | 0.1億 | 49 | 47 | 49 2/3 | 2.54 | 5 | 0 | 1.000 | 45 | 13 | 0 | 1.13 | ― | ― |
| 2019年 | オリックス | 25 | 0.26億 | 49 | 28 | 26 | 4.85 | 2 | 2 | .500 | 19 | 19 | 0 | 1.65 | ― | ― |
| 2020年 | オリックス | 26 | 0.27億 | 49 | 24 | 21 | 3.43 | 0 | 2 | .000 | 24 | 0 | 0 | 1.14 | ― | ― |
| 2021年 | オリックス | 27 | 0.21億 | 49 | 14 | 14 | 3.86 | 0 | 0 | .000 | 14 | 6 | 0 | 1.29 | ― | ― |
| 2022年 | オリックス | 28 | 0.17億 | 49 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | 戦外 |
| 2023年 | ロッテ | 29 | 0.04億 | 132→66 | 17 | 16 2/3 | 1.08 | 2 | 0 | 1.000 | 18 | 8 | 2 | 1.02 | ― | ― |
| 2024年 | ロッテ | 30 | 0.19億 | 66 | 21 | 20 | 3.60 | 2 | 1 | .667 | 8 | 10 | 0 | 1.50 | ― | ― |
| 2025年 | ロッテ | 31 | 0.19億 | 66 | 29 | 27 1/3 | 3.95 | 1 | 1 | .500 | 21 | 1 | 1 | 1.21 | ― | ― |
| 2026年 | ロッテ | 32 | 0.19億 | 54 | 42 | 41 1/3 | 4.14 | 2 | 1 | .667 | 38 | 13 | 0 | 1.14 | ― | ― |
| 選手名 | 澤田 圭佑(さわだ けいすけ) |
|---|---|
| 経歴 | 大阪・大阪桐蔭高→立教大 |
| 身長・投打 | 178cm 右投左打 |
| 夏の甲子園 | 2012(平成24) |
9位根本薫霞ヶ浦高・外野手兼投手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 打数 | 打率 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017年 | オリックス | 19 | 0.04億 | 59 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2018年 | オリックス | 20 | 0.04億 | 59 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2019年 | オリックス | 21 | 0.04億 | 59 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2020年 | オリックス | 22 | 0.05億 | 59 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2020年 | 引退 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 選手名 | 根本 薫(ねもと かおる) |
|---|---|
| 経歴 | 茨城・霞ヶ浦高 |
| 身長・投打 | 185cm 左投左打 |
| 夏の甲子園 | 2015(平成27) |
育成1位張奕日本経済大・外野手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 投球回 | 防御率 | 勝 | 負 | 勝率 | 奪三振 | HP | S | WHIP | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017年 | オリックス(育成) | 23 | 0.03億 | 122 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2018年 | オリックス(育成) | 24 | 0.03億 | 122 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2019年 | オリックス | 25 | 0.04億 | 122→98 | 8 | 27 1/3 | 5.93 | 2 | 4 | .333 | 17 | 0 | 0 | 1.65 | ― | ― |
| 2020年 | オリックス | 26 | 0.08億 | 98 | 13 | 48 | 4.31 | 2 | 4 | .333 | 46 | 0 | 0 | 1.38 | ― | ― |
| 2021年 | オリックス | 27 | 0.11億 | 98 | 8 | 10 1/3 | 13.06 | 0 | 1 | .000 | 15 | 3 | 0 | 2.23 | ― | ― |
| 2022年 | オリックス | 28 | 0.09億 | 98 | 15 | 22 2/3 | 2.38 | 0 | 0 | .000 | 20 | 0 | 0 | 1.46 | ― | ― |
| 2023年 | 西武 | 29 | 0.12億 | 47 | 5 | 5 | 9.00 | 0 | 0 | .000 | 3 | 0 | 0 | 2.20 | ― | 人保 |
| 2023年 | 引退 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 選手名 | 張 奕(ちょう やく) |
|---|---|
| 経歴 | 福岡・福岡第一高→日本経済大 |
| 身長・投打 | 181cm 右投右打 |
| 夏の甲子園 | 出場せず |
投手転向/2017~2018年は外野手登録(1軍出場せず) 2019年より投手転向
育成2位榊原翼浦和学院高・投手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 投球回 | 防御率 | 勝 | 負 | 勝率 | 奪三振 | HP | S | WHIP | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017年 | オリックス(育成) | 19 | 0.03億 | 124 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2018年 | オリックス | 20 | 0.04億 | 124→61 | 5 | 18 | 3.50 | 0 | 0 | .000 | 17 | 0 | 0 | 1.06 | ― | ― |
| 2019年 | オリックス | 21 | 0.07億 | 61 | 13 | 79 1/3 | 2.72 | 3 | 4 | .429 | 59 | 0 | 0 | 1.27 | ― | ― |
| 2020年 | オリックス | 22 | 0.19億 | 61 | 9 | 43 1/3 | 5.19 | 1 | 4 | .200 | 31 | 0 | 0 | 1.92 | ― | ― |
| 2021年 | オリックス | 23 | 0.15億 | 61 | 1 | 2 1/3 | 15.43 | 0 | 0 | .000 | 2 | 0 | 0 | 3.86 | ― | ― |
| 2022年 | オリックス(育成) | 24 | 0.08億 | 125 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2022年 | 引退 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 選手名 | 榊原 翼(さかきばら つばさ) |
|---|---|
| 経歴 | 埼玉・浦和学院高 |
| 身長・投打 | 180cm 右投右打 |
| 夏の甲子園 | 出場せず |
育成3位神戸文也立正大・投手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 投球回 | 防御率 | 勝 | 負 | 勝率 | 奪三振 | HP | S | WHIP | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017年 | オリックス(育成) | 23 | 0.03億 | 126 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2018年 | オリックス(育成) | 24 | 0.03億 | 126 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2019年 | オリックス | 25 | 0.04億 | 126→95 | 19 | 21 | 3.86 | 0 | 0 | .000 | 19 | 5 | 0 | 1.05 | ― | ― |
| 2020年 | オリックス | 26 | 0.1億 | 95 | 5 | 5 2/3 | 9.53 | 0 | 1 | .000 | 5 | 1 | 0 | 2.82 | ― | ― |
| 2021年 | オリックス | 27 | 0.08億 | 95 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2021年 | 引退 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 選手名 | 神戸 文也(かんべ ふみや) |
|---|---|
| 経歴 | 群馬・前橋育英高→立正大 |
| 身長・投打 | 182cm 右投右打 |
| 夏の甲子園 | 出場せず |
育成4位坂本一将石川ミリオンスターズ・内野手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 打数 | 打率 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017年 | オリックス(育成) | 27 | 0.03億 | 127 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2018年 | オリックス(育成) | 28 | 0.03億 | 127 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2018年 | 引退 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 選手名 | 坂本 一将(さかもと かずまさ) |
|---|---|
| 経歴 | 埼玉・浦和学院高→東洋大→セガサミー→石川ミリオンスターズ |
| 身長・投打 | 162cm 右投左打 |
| 夏の甲子園 | 2008(平成20) |
育成5位中道勝士明治大・捕手
| 年度 | 所属 | 年齢 | 推定年俸 | 背番号 | 試合 | 打数 | 打率 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS | タイトル | 移籍 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017年 | オリックス(育成) | 23 | 0.03億 | 128 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 2017年 | 引退 | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― | ― |
| 選手名 | 中道 勝士(なかみち かつし) |
|---|---|
| 経歴 | 奈良・智弁学園高→明治大 |
| 身長・投打 | 173cm 右投左打 |
| 夏の甲子園 | 2011(平成23) |
出典
・成績:NPB公式サイトの個人年度別成績・チーム別成績(2026年シーズン終了時点)。MLBの成績は各選手のWikipedia・MLB公式サイト
・指名選手・指名順位:NPB公式サイトのドラフト会議結果及び各球団公式ホームページ
・推定年俸:日刊スポーツの当該年の年俸(推定)。MLB在籍年は球歴.com・年俸ドットコム
・背番号:nipponbaseball.net・NPB公式サイト・各球団公式ホームページ・data-cafe(育成選手)
・生年月日・経歴・身長:各選手のWikipedia・各球団公式ホームページ・報道
・ページの構成はドラフト・データ(pospelove.com)を参考にしました